Антипороги для всех дверей
+7 (812) 425-67-41
za@antiporog.ru
СЛЕДУЙ ЗА НАМИ:

Создаём в доме уют и комфорт. Важные моменты

Я люблю свой дом. Я люблю возвращаться сюда вечером. Я люблю просыпаться в нем в выходные, позднее чем обычно, и в будни, рано утром, когда ещё все спят. Мне нравится  тихонько идти по квартире, стараясь никого не разбудить, наслаждаться тишиной и уютной атмосферой нашего жилья. Как же я люблю наш дом! Это именно то место, где появляются силы и энергия даже в сложные моменты жизни.

Я очень люблю свой дом. Но не всегда он был таким милым и уютным. Раньше мы считали свою квартиру временным пристанищем, мечтали о частном доме. И это отношение отражалось на жилище. Комфорта и уюта не доставало, хотя и были чистота и порядок. Тем не менее всегда хотелось уйти, на выходные – куда-то уехать. Гости заходили редко и не задерживались долго. Не хватало душевной теплоты в жилье.

Но стоило нам пересмотреть отношение к сегодняшнему обиталищу, всё начало быстро меняться. Часто стали заходить и приезжать  друзья, родственники, просто хорошие знакомые. В выходные можно смело остаться дома, в тепле, красоте и уюте. В сложные периоды появилось очень ценное ощущение, что домашние стены тебя поддерживают, дают силы и энергию.

Сегодня я по отношению к дому испытываю прежде всего благодарность, радость и удовлетворение от того, что меня окружает.

Вы спросите - что же произошло? Как наша квартира стала приносить не разочарование и недовольство, а радость и удовлетворение, заряжать бодростью, силой и отличным настроением? Почему у нас теперь так хорошо нам и нашим гостям?

Однажды мне попались  несколько советов на тему как создать уют в доме, приняв которые мы создали из обычного жилья настоящий крепкий дом, способный защитить в трудное время, который радует и радуется вместе с нами, дает силы, энергию и поднимает настроение.

  • Первое. Переосмыслите свое отношение к тому жилью, что есть у вас на данный момент.

Поймите, что отношение к своей квартире, дому или комнате как к временному пристанищу принесёт вам ощущение, что жилплощадь доставляет больше хлопот, чем радостей. Из-за этого вы постоянно будете чувствовать легкую досаду и раздражение.

Стремитесь к лучшему, мечтайте о большем, ставьте цели, зарабатывайте деньги, учитесь их экономить, накопите на новое жилье и купите наконец квартиру или дом, который желаете. Но желание большего не значит, что нужно быть недовольным и ругать те стены, в котороых вы живете сейчас.

Когда мы перестали проявлять недовольство жилищем и стали уделять внимание ему, атмосфера в квартире стала меняться.

Казалось бы как квартира может быстро превратиться в теплую? Как из тесноватой на наш взгляд, она может стать вполне просторной? А ведь оказалось, что может! Главным было именно изменить отношение и внимательно присмотреться к возможностям, которые у нас были.

Мы начали утеплять стены и двери, что-то сносить и убирать, переделывать, менять назначение комнат и тому подобное. Пространство быстро начало меняться. Но первым было изменение отношения. Перестав проявлять недовольство тем, что есть, думать что «в будущем доме нам будет уютно, а здесь потерпим» - мы поняли, что наша квартира может быть намного более комфортной и защищающей.

  •       Второе. Избавьтесь от старых декораций.

Уберите старые обои, неважно, от прежних ли хозяев они, или вы их сами когда-то клеили, или стены просто побелены и покрашены - очистите стены, промойте их как следует стены, выбросьте прошлые энергии из своего дома.

У каждой семьи своя особая энергия, семейная атмосфера, и со временем она меняется. Кто-то это понимает, впускает в свою жизнь, воплощает новые желания, а кто-то оставляет все как есть, размещая новое в завалах старого и практически уже ненужного.

      Подумайте, что комфортно в первую очередь для вашей семьи? Очистите пространство, избавившись от старых обоев и линолеума. В пустоте легче понять, что нужно именно вам.     

  • Третье. Откажитесь от маленьких переделок в пользу большого ремонта.

Мы со временем поняли, что лучше год не делать ничего, подкопив за это время денег, но затем нанять профессиональных строителей и дизайнеров, чем делать самим, стараясь сэкономить. Пусть даже это будет что-то одно конкретное, как замена дверей и косяков, или замена сантехники, или натяжка потолка, или что-то иное. В общем, важно выйти на новый уровень, уйти от дедовских методов и применить масштабность. В квартире быстро стало светло и просторно.

Главный вопрос тут - профессионализм рабочих. Ремонт, сделанный мастерами своего дела, окупает себя уже в том, что спустя год вам не придётся подделывать и подправлять выполненную работу. Красота будет стоять много лет, радуя вас и ваших близких.

  •   Четвертое. Избавьтесь от мусора.

Мусор бывает разным и имеет магическую особенность скапливаться и всячески разрастаться. Это давно ненужные вещи, которыми вы перестали пользоваться. Ведь это самый настоящий энергетический мусор.

Вы давно разбирали полки в шифоньере?

Вы давно заглядывали на антресоли или в гардеробную?

Вы давно перебирали документы, всяческие гарантийные талоны, справки, счета, старые письма, фотографии, книги, журналы и так далее?

Что у вас происходит на ваших книжных полках?

А в столе и в ящиках, предназначенных для документов, фотографий и прочих личных вещей?

А как давно вы заглядывали вглубь кухонных шкафов?

Как давно вы перебирали эти коробочки на дальних полочках?

А ваш набор посуды? У вас точно нет надтреснутых чашек, стаканов и тарелок?

А как давно вы как следует отмывали и отчищали кастрюли, сковороды, противни и прочие предметы?

Вы увидите - стоит навести порядок в шкафах и многочисленных полочках, выкинуть все старое, и залежалое, как в доме словно станет светлее и свежее.

  •      Пятое, пожалуй, самое важное. Подумайте, что вы хотите видеть в вашем доме.

Я несколько недель размышляла об этом. Что именно я хочу видеть в нашей квартире? В чём заключается для меня уют в доме? Я спрашивала мужа, что важно для него, какие его особые пожелания и предпочтения. Обсуждая обустройство дома, мы поняли, как важно убрать из головы раскрученные тенденции, навязываемые рекламой и постараться понять, а что будет комфортно именно для нас, начиная с потолка и заканчивая полом.

Когда мне говорили, что смотрите, это сейчас модно. Так сделал в своей квартире такой-то, а эти шторы купил тот-то, и т.д., я уже знала, что я не хочу гнаться за писками моды. Чем четче вы понимаете, что есть для вас уют, красота и комфорт, тем и потратите вы значительно меньше.

Знание своих предпочтений делает жизнь приятнее, не важно, покупаете ли вы обновки, или создаете в доме уют. Главное поймите, чего хотите конкретно вы, а остальное обязательно приложится. Ваш дом будет полон именно вашей энергией, любовью и вниманием. Он станет домом, в который всегда хочется возвращаться.

Вот такими простыми, будто бы, вещами можно создать уют в доме. И вы обязательно полюбите его всей душой, а вам потянутся дорогие сердцу люди. В вашем доме всегда будет уютно, тепло и радостно.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Популярные Статьи

Выпадающий порог – это автоматический падающий порог

Выпадающий порог – это автоматический падающий порог

Если конструкция порога неудачна, она может стать причиной неудобной эксплуатации входа и выхода, а также - помехой при эвакуации людей в случае пожара или других экстренных ситуаций. ..

Шумоизоляционный порог - надёжная защита от внешнего мира

Шумоизоляционный порог - надёжная защита от внешнего мира

В шумном мегаполисе особенно сильно хочется расслабиться в семейном кругу, забыв о сложностях и проблемах. Тишина и уют в доме становятся особенной ценностью в нашем несущёмся вперёд мире. ..

Звукоизоляция с антипорогом

Звукоизоляция с антипорогом

Жители современного мегаполиса всё чаще замечают усталость и раздражение от постоянного шума. Тишина становится роскошью, признаком престижности и власти. А также - элементарного комфорта. Вопросы..

Как установить антипорог самостоятельно

Как установить антипорог самостоятельно

Установить и смонтировать антипорог на деревянную дверь самостоятельно можно легко и быстро. Здесь вы можете посмотреть видео как это делается. Инструменты которые вам понадобятся: &nb..