Антипороги для всех дверей
+7 (812) 425-67-41
za@antiporog.ru
СЛЕДУЙ ЗА НАМИ:

Создать уют? Это просто!

Дом - то место, где мы проводим много времени. Он должен защищать и давать возможность расслабиться. Приятно, когда наше жилище уютно, красиво и современно. Этого достичь несложно - нужно следить, чтобы в доме всегда были чистота, свежий воздух и порядок.

Создавая домашнюю обстановку, подбирайте её так, чтобы все предметы гармонировали друг с другом, в том числе соответствовали по цвету. Мебель может быть и не из одного гарнитура, - лишь бы она была подобрана со вкусом.

Вообще лучше избегать присутствия в квартире вычурного, вызывающего, провокационного. В то же время, создавая новый интерьер, нужно стремиться к тому, чтобы обстановка удовлетворяла различные потребности всех живущих в ней людей и была для них желанным и любимым местом.

Важная часть уютного интерьера - это текстиль. Просто сравните мысленно окно только лишь с жалюзи и убранное шторами и гардинами. Вообще для домашней обстановки голое окно нежелательно. Текстиль создаёт уют. Это одежда вашего дома. Обратите внимание на скатерть. Если есть обеденный стол, к нему обязательно нужна красивая скатерть. В спальне также необходимо красивое покрывало. В детской уместен балдахин.

Помните, что в доме важно и удобство, и простор. Не перегружайте комнаты мебелью. Покупайте лишь необходимое и воздержитесь от избыточного.

Цветовая гамма. Если ваш дом пестрит всеми цветами радуги, это будет ярко, но не слишком уютно. Пусть будут яркие вещи, притягивающие взгляд, но в то же время не нарушающие общее настроение.

Цветы. Их роль в доме весьма значительна. Цветы в горшочках на подоконниках, в напольных вазах, кашпо с вьющимися растениями на стенах – всё это приносит в дом ощущение свежести и жизни. Разумеется, если соблюдены принципы простора и свежего воздуха, иначе можно получить ощущение джунглей. Всё должно быть в меру.

Великая толика домашнего комфорта принадлежит мягкой мебели. Это диваны, кресла, пуфики, на которых так приятно расслабиться и насладиться красотой интерьера.

Следующий важный пункт - освещение. Это великий волшебник. Без него ни один интерьер не может стать уютным. Забудьте о единственной люстре в середине комнаты! Магию создаёт местное освещение – торшеры, бра, настольные светильники, подсветка рабочего места и элементов декора.

Очень важно, чтобы интерьер был вам к сердцу. Каждый дом должен иметь такие детали, которые смогут рассказать о хозяине.  Это и рамочки с фотографиями на стенах, рисунки ваших детей, вышивки хозяйки или модель корабля - творение сына и отца. Это также сувениры и другие памятные вещи. Главное снова же - выдержать меру. 

Но всё же главный принцип - чтобы дом был вам к сердцу, это ваша крепость и только вам решать, чем вы её наполните


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Популярные Статьи

Выпадающий порог – это автоматический падающий порог

Выпадающий порог – это автоматический падающий порог

Если конструкция порога неудачна, она может стать причиной неудобной эксплуатации входа и выхода, а также - помехой при эвакуации людей в случае пожара или других экстренных ситуаций. ..

Шумоизоляционный порог - надёжная защита от внешнего мира

Шумоизоляционный порог - надёжная защита от внешнего мира

В шумном мегаполисе особенно сильно хочется расслабиться в семейном кругу, забыв о сложностях и проблемах. Тишина и уют в доме становятся особенной ценностью в нашем несущёмся вперёд мире. ..

Звукоизоляция с антипорогом

Звукоизоляция с антипорогом

Жители современного мегаполиса всё чаще замечают усталость и раздражение от постоянного шума. Тишина становится роскошью, признаком престижности и власти. А также - элементарного комфорта. Вопросы..

Как установить антипорог самостоятельно

Как установить антипорог самостоятельно

Установить и смонтировать антипорог на деревянную дверь самостоятельно можно легко и быстро. Здесь вы можете посмотреть видео как это делается. Инструменты которые вам понадобятся: &nb..