Антипороги для всех дверей
+7 (812) 425-67-41
za@antiporog.ru
СЛЕДУЙ ЗА НАМИ:

Выбираем комнатные растения

От правильного выбора растения во многом зависит львиная доля надежды на успех в культивировании домашней зелени. Сегодня всё чаще в поиске зелёных питомцев мы обращаемся в специализированные магазины. Но и выбирая росток в магазине, и беря его у знакомых, прежде всего необходимо осмотреть растение и подметить признаки, которые расскажут о его состоянии. От вида к виду эти признаки меняются, но есть и общие принципы.
 
Признаки здорового растения:
  1. Правильная форма основных стеблей.
  2. Наличие молодых побегов, покрытых листьями.
  3. Цветущее растение должно иметь множество нераспустившихся бутонов.
  4. Листья равномерно окрашены и упруги на ощупь.
  5. Отсутствие на листьях любого налетa, пятен, сухих частей.
  6. На емкости, в которой высажено растение, не должно быть зеленого налета или плесени.
  7. Корни не должны находиться на поверхности земляного кома, а также выбиваться из дренажного отверстия.
  8. На нижней стороне листьев не должно быть вредителей или следов их жизнедеятельности, например липкой жидкости.

Приобретать лучше всего молодые растения, они быстрее приживаются в новых условиях. Любое время года для этого одинаково хорошо, но при перевозке растение необходимо хорошо защитить от внешних воздействий, особенное внимание нужно уделить упаковке, если транспортировка происходит при низких температурах или в ветреную погоду, чтобы избежать гибели растения. Для упаковки лучше всего использовать бумагу и полиэтиленовые пакеты. В качестве защиты от холода - любые утеплители.
 
Период адаптации к новым условиям длится две-три недели. В это время растение не следует тревожить - уберегите его от сквозняков, прямых солнечных лучей и перепадов температуры. Полив должен буть умеренный.
 
Один из важнейших критериев выбора вида домашнего растения, является освещенность помещения, в котором его предполагается содержать.
 
Светолюбивые на теневой стороне могут заболеть, а теневыносливым, в свою очередь, противопоказано изобилие солнечного света.
Учитывать необходимо также температуру воздуха, характерную для комнаты.
 
Так, например, для содержания в прохладных комнатах с температурой не выше 11-13°С подходят следующие растения:
абутилон, аспидистра, аукуба, каллистемон, камнелом- ка, камелия, фикус, рододендрон, плющ, примула, традесканция, фатсхедера, хлорофитум, юкка и другие.
 
Для помещений с температурой 14-20°С следует выбирать:
араукария, аспарагус, бальзамин, драцена, колеус, каланхоэ, монстера, орхидея, пальма, папаротник, сансевьера, сциндапсус, фикус, филодендрон и многие другие.
 
В тёплых же комнатах, теплицах и зимних садах с температурой 22-25°С лучше всего чувствуют себя:
аглаонема, акалифа, антуриум, кактус, орхидея, бромелиевые, кротон, сенполия и другие.
 
Более подробные требования для конкретных видов растений, а также подробную консультацию относительно выбора растений для комнаты могут дать специалисты соответствующих магазинов и организаций. Часто они тесно сотрудничают с дизайнерскими студиями и органично совмещают внешний вид помещения и соблюдение необходимых условий для жизни растений.
 
Мы же со своей стороны отметим, что наши зелёные друзья так же мало любят сквозняки и их присутствие в помещение становится ещё одним важным фактором в пользу выбора удобного и современного антипорога.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Популярные Статьи

Выпадающий порог – это автоматический падающий порог

Выпадающий порог – это автоматический падающий порог

Если конструкция порога неудачна, она может стать причиной неудобной эксплуатации входа и выхода, а также - помехой при эвакуации людей в случае пожара или других экстренных ситуаций. ..

Шумоизоляционный порог - надёжная защита от внешнего мира

Шумоизоляционный порог - надёжная защита от внешнего мира

В шумном мегаполисе особенно сильно хочется расслабиться в семейном кругу, забыв о сложностях и проблемах. Тишина и уют в доме становятся особенной ценностью в нашем несущёмся вперёд мире. ..

Звукоизоляция с антипорогом

Звукоизоляция с антипорогом

Жители современного мегаполиса всё чаще замечают усталость и раздражение от постоянного шума. Тишина становится роскошью, признаком престижности и власти. А также - элементарного комфорта. Вопросы..

Как установить антипорог самостоятельно

Как установить антипорог самостоятельно

Установить и смонтировать антипорог на деревянную дверь самостоятельно можно легко и быстро. Здесь вы можете посмотреть видео как это делается. Инструменты которые вам понадобятся: &nb..