Антипороги для всех дверей
+7 (812) 425-67-41
za@antiporog.ru
СЛЕДУЙ ЗА НАМИ:

Порог гильотина

Нужны ли пороги в межкомнатных дверях?

Иногда заказчики просят установить пороги в межкомнатных дверях.  Но межкомнатные деревянные или какие-либо другие пороги – просто пережиток прошлого. Они смотрятся не эстетично и грубо. Совсем необязательно их делать, к тому же они не совсем безопасны, особенно для стариков и детей. Забывая о их существовании, о них часто спотыкаются и получают травмы. Также порог может нарушать естественную вентиляцию, из-за чего в помещении повышается влажность.

А вот при установке входной двери из металла порог обязателен. Его обычно изготавливают из стали или другого прочного материала. Также порог желателен в ванне и туалете.

Порог гильотина и его достоинства

Лучше всего отдать предпочтение съемному порогу или, как его еще называют – порогу  гильотине. Его можно использовать для межкомнатных дверей, но также и для входных. Самым распространенным типом порога гильотины является П–образный алюминиевый профиль, на котором размещается резиновый уплотнитель на пружинах. Когда дверь закрывается, она приводится в действие и полностью скрывается при открытых дверях.

Такие пороги имеют немало достоинств:

- их срок службы около 20 лет,

- они достаточно дёшевы,

- они обладают тепло- и звукоизоляцией за счет резинового уплотнителя, его движения вниз и вверх,

- они надёжны,

- их легко монтировать в дверное полотно из любого материала,

- они позволяют легко сменить резиновый уплотнитель.

Одним из главных недостатков порога гильотины являются дополнительные столярные работы, которые необходимо делать внизу дверного проема. Но этот  недостаток меркнет в сравнении с его остальными достоинствами.  Помимо этого антипороги предохраняют от сквозняков, запаха, шума и дыма.

Данная продукция соответствует всем европейским стандартам.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Популярные Статьи

Выпадающий порог – это автоматический падающий порог

Выпадающий порог – это автоматический падающий порог

Если конструкция порога неудачна, она может стать причиной неудобной эксплуатации входа и выхода, а также - помехой при эвакуации людей в случае пожара или других экстренных ситуаций. ..

Шумоизоляционный порог - надёжная защита от внешнего мира

Шумоизоляционный порог - надёжная защита от внешнего мира

В шумном мегаполисе особенно сильно хочется расслабиться в семейном кругу, забыв о сложностях и проблемах. Тишина и уют в доме становятся особенной ценностью в нашем несущёмся вперёд мире. ..

Звукоизоляция с антипорогом

Звукоизоляция с антипорогом

Жители современного мегаполиса всё чаще замечают усталость и раздражение от постоянного шума. Тишина становится роскошью, признаком престижности и власти. А также - элементарного комфорта. Вопросы..

Как установить антипорог самостоятельно

Как установить антипорог самостоятельно

Установить и смонтировать антипорог на деревянную дверь самостоятельно можно легко и быстро. Здесь вы можете посмотреть видео как это делается. Инструменты которые вам понадобятся: &nb..